Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Найди свой фитнес!
10 июля 2016 года

Найди свой фитнес!

За час похода по магазинам можно сжечь 200-300 калорий
Жара поубавила энтузиазм многих начинающих физкультурников самозабвенно заниматься фитнесом. Да и стоит ли давать себе большие нагрузки в экстремальных условиях высоких температур, когда сердце и без того выскакивает из груди? Оптимистичнее американцы предложили заменить бег и тренажерные залы в жаркий сезон шоппингом (в среднем за час похода по магазинам можно сжечь 200-300 калорий) или смехом (во время смеха участвуют около 80 групп мышц). Но существуют и другие варианты нескучно и с пользой провести время, сохранив фигуру до конца лета не расплывшейся, подтянутой, а настроение — заводным. В этом вам помогут представленные ниже оригинальные фитнес-направления — некоторые, возможно, немного чудаковатые, но эффективные.

Караоке-фитнес

Караоке-фитнес (Cardioke) сочетает, казалось бы, несочетаемое — пения в караоке и кардиотренировки. Родоначальник данного направления Билли Блэнкс-младший снимался в клипах Мадонны и Полы Абдул, а его отец по праву считается в Америке гуру в области фитнеса и основателем тай-бо.

Караоке-фитнес выглядит со стороны довольно-таки забавно. Несколько человек танцуют под музыку в стиле хип-хоп, подпевая исполнителю. Для этого им понадобятся не только чувства ритма и такта, но и слаженная работа дыхательной системы — без этого тренировка может закончиться неудачей после первого же короткого куплета. Обычная продолжительность сеанса не более получаса, но и этого времени достаточно для доведения танцовщиков до изнеможения.

Фитнесс для новобранцев

Фитнесс для новобранцев
Фитнесс для новобранцев (Fitness Boot Camp) предназначен тем, у кого проблемы с дисциплиной. Далеко не всем по силам начать и не бросить заниматься. Но в лагере для новобранцев особо не забалуешь: занятия по фитнесу проводят не тренеры, а бывшие офицеры, они заставляют подопечных, образно говоря, прыгать выше своей головы, перешагивать через собственные физические возможности. В общем, как в той песне поется, «You`re in the Army Now». Занятия проводятся в любую погоду на улице, в камуфляже вместо привычной спортивной формы и под окрики наставника, который не церемонится и не либеральничает.

Программа Fitness Boot Camp предполагает обучение простейшим приемам самообороны
Зато программа Fitness Boot Camp предполагает обучение простейшим приемам самообороны и армейскую закалку, независимо от того является подопечный военнообязанным или нет — из него сделают новобранца: вместе с тренировками пропадет живот, а вместе с тем и желание жаловаться на жизнь и обстоятельства.

Фитнес с молитвой

Фитнес с молитвой (Body Gospel) совсем другое дело. Психологический аспект во время таких тренировок стоит на первом месте.

Как правило, в фитнес-центрах вспоминают Всевышнего тогда, когда силы на исходе, а тренировка еще не завершена. Тогда в сердцах занимающийся и произносит воззвание к Богу.

Но поклонники Body Gospel предаются религиозным эмоциям не в моменты отчаяния, а тогда, когда захотят это сделать. По мнению основателя столь необычного направления Донны Ричардсон Джойнер, для похудания достаточно веры в то, что Бог будет участвовать в исполнении твоего желания, а все остальное, как говорится, приложится. Для тех, кто устал от безрезультативной борьбы со своим весом, такой фитнес с молитвой, где ты не один, а с Богом, может прийтись по душе. Тем более что занятия сопровождаются церковными гимнами в исполнении профессионального хора.

Фитнес на трапеции

Fly Set выдерживает вес до 150 кг
Фитнес на трапеции (Jukari Fitto Fly) подойдет тем, кто не любит скуку. В результате социологического опроса, проведенного среди женщин 25 стран, выяснилось, что подавляющее большинство опрошенных понимает пользу фитнеса, но лишь каждая четвертая посещает тренировки. Остальным занятия кажутся неинтересными — они, по их мнению, разгоняют жир и нагоняют скуку.

Трапеция Fly Set позволит превратить фитнес в увлекательное времяпрепровождение и приобщить активных женщин к цирковой гимнастике. Кстати, этот снаряд, обязанный своим происхождением компании Reebok и знаменитому цирку DuSoleil, способен выдержать вес до 150 кг.

Калланетика

Калланетика

Калланетика (Callanetics) хорошо известна в России. Эта гимнастика, предполагающая неудобные позы, почему-то пришлась многим по душе. Чтобы выполнить каждое упражнение, приходится задействовать все тело.

Разработанный Каллан Пинкни комплекс состоит из 10 упражнений на растяжение и сокращение мышц. Спину, руки и ноги необходимо выворачивать так, что напряжение отдается звоном в ушах. Но мало «сложиться» в неудобной позе — в ней нужно оставаться на протяжении полутора минут. Одна полная тренировка калланетикой может заменить 24 часа аэробной нагрузки или 7 часов шейпинга.

Однако у данной гимнастики имеется множество противопоказаний, начиная с астмы и заканчивая плохим зрением. Существует мнение, что ею могут заниматься исключительно бывшие и опытные спортсмены. Но калланетика предполагает и облегченный вариант занятий.

Панк-рок-аэробика

Панк-рок-аэробика (Punk Rock Aerobics) еще одно модное направление, которое строится на моделировании поведения человека напанк-рок концерте.

Общеизвестно, что музыканты теряют за один концерт несколько килограммов лишнего и не обязательно лишнего веса. Зрителям в зале тоже приходится «попотеть», прыгая под музыку на месте.

Стоимость одного занятия Punk Rock Aerobics в США составляет 10 долларов
Американки Мора Джаспер и Хилкен Манчини, сравнив эти показатели с аэробными нагрузками, придумали спортивную программу Punk Rock Aerobics, смысл которой сводится к тому, что участники трясут головами, играют на воображаемой гитаре, кричат и толкаются под музыку The Ramones, Stiff Little Fingers, The Misfits. И при этом теряют калории!

Авторы Punk Rock Aerobics занимаются продвижением своей программы, разъезжая по городам США. Стоимость одного занятия оценивается в 10 долларов. Но заниматься панк-аэробикой можно и самостоятельно, включив соответствующую музыку и изучив по самоучителям комплекс упражнений, который необходимо выполнить.

Фитнес с коляской

Фитнес с коляской
Фитнес с коляской (Stroller Fitness) предназначен для молодых мамочек, которым трудно выкроить время на себя, они заняты уходом за ребенком, и посещение фитнес-клуба для них такая же невыполнимая мечта, как полет в космос. Однако, как оказалось, обычная детская коляска может стать тренажером, если подойти к этому изобретательно. Оперевшись на коляску, можно делать приседания, наклоны, взмахи ногами и даже отжимания. Правда, чтобы получить допуск к таким занятиям, придётся представить медицинскую справку, что ребенку уже исполнилось 6 недель. Поскольку преждевременный фитнес может плохо отразиться на состоянии здоровья женщины.

Если же в дальнейшем молодая мама захочет продолжить тренировки Stroller Fitness на улице, то ей рекомендуется заказать специальную коляску Stroller Jogger . Благодаря высоким, мягким колесам устойчивость такой коляски выше, чем у обычной. С ней можно даже бегать без опасения, что ребенок будет подпрыгивать на каждой кочке или вывалится на большой скорости.

Уличный фитнес

Уличный фитнес (Thug Workout: Fitness From The Streets) очень удобный эконом-вариант для тех, кто стеснен в средствах, но следит за своим здоровьем и хочет хорошо выглядеть. Любые снаряды на детской площадке, будь то горки, турники, лестницы, могут сослужить им хорошую службу. Даже заборы и каркасы недостроенных зданий пригодятся. Многие паркурщики начинают именно с такой подготовки. Упражнения можно подглядеть в Интернете.

Кстати, руководство по уличному фитнесу выпустил нью-йоркский записывающий лейбл Ruff Ryders Entertainment, специализирующийся на раскрутке исполнителей в жанрах хип-хоп и рэп. Но язык чернокожих инструкторов, к сожалению, не всегда понятен даже англоязычным представителям, однако как вариант — можно копировать увиденные в руководстве движения, пропуская мимо ушей язык гетто, или придумать свои.

Абрамова Татьяна
 
Теги:  Фитнес  |  Советы
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Ложка хороша к обеду!  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Работа над фитнес-ошибками  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Перезанимался? Жди проблем!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес за 40: не навреди  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес: советы для начинающих  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Спорт — это дешево!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Откуда черпать силу для фитнеса?  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес на здоровье  видео 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Отвечаем на ваши вопросы о фитнесе  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес после родов  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес на грядках  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Пейте «правильные» напитки  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес с тарелкой, скалкой и шваброй  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес: работаем на результат  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес в офисе: комплекс упражнений  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как съесть сладкое и не поправиться?  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как похудеть зимой?  статьи