Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Истории Избыточный вес: мой опыт борьбы с лишними килограммами
16 апреля 2012 года

Избыточный вес: мой опыт борьбы с лишними килограммами

Проблемы с лишним весом у меня были всегда. Не было такого, чтобы я оставалась довольна своей фигурой. Постоянные ограничения в выборе еды сделали из меня стервозную штучку, которая хочет шоколада, но не может его себе позволить, дабы не усугубить ситуацию.

При росте 165 см мой вес колеблется в пределах 68 кг (в лучшем случае). Я же мечтала похудеть до 56 кг. Помню, года 4 назад, когда я сдавала выпускные экзамены, мне удалось на нервной почве похудеть до 54 кг! Чувствовала себя прекрасно — живота нет, боков нет, бедра гладкие и стройные! Правда, лицо при таком весе выглядит не очень — пышность ему идет больше. Но это меня мало заботило, так как я всегда была одержима идеей сделать свою фигуру идеальной.

Самобичевание диетой

В прошлом году я решила похудеть. Взвесилась — весы показали 69! Это приговор! Я толстуха! Как обычно бывает в минуты, когда девушка понимает, что от ее стройной талии остались лишь воспоминания, она начинает делать все, чтобы сбросить как можно быстрее и как можно больше килограммов. По такому ложному пути пошла и я.

Сократила до минимума свой ежедневный рацион. Причем, составила его сама. Мнению диетологов и прочих специалистов по питанию я не доверяла. Итак, что я ела.

Завтрак: стакан минеральной воды без газа, кусочек сыра.

Обед: овощной салат, заправленный оливковым маслом; зеленый чай.

Ужин: 100 г орехов, стакан кефира.

На протяжении всего дня я ощущала чувство голода. Мне было жутко от этого — хотелось есть. Первую неделю я срывалась. В моменты срыва я открывала холодильник и запихивала в рот все, что можно было съесть. Насытившись вдоволь, закрывала дверь холодильника и занималась своими делами. Бывало, что я ночью просыпалась от голода — и тогда ситуация повторялась. Сметала все, что попадало в поле зрения моих глаз. Когда я понимала, что вес не убавляется, а прибавляется, начинала голодать. Перестала покупать продукты, пила только воду. Чувствовала я себя отвратительно. Постоянная головная боль, упадок сил, тошнота, рвота, подавленное состояние, депрессия — вот результат моих попыток сбросить лишние килограммы.

Изнуряющие тренировки в фитнес-клубе

Когда я поняла, что одной диетой сыт не будешь, решила приобщить себя к спорту. Никогда ранее я не крутила педали тренажера и не бегала по утрам, а тут пришлось всему этому учиться и заставлять себя посещать тренажерный зал. Очередное мое заблуждение: чем больше и напряженнее я буду заниматься, тем быстрее получу результат. Инструктор так и не смог убедить меня в том, что «входить в фитнес» нужно аккуратно и постепенно. Я же предпочла стремительно ворваться в мир спорта и потом пожалела об этом.

Я занималась в день по 2 часа. Я не чувствовала своих ног, рук — мое тело ныло, казалось, оно разорвется. Мне было больно делать шаг, но я снова и снова, преодолевая боль, взбиралась на тренажер и начинала крутить педали. Инструктор по фитнесу грустными глазами смотрел на меня и сожалел, что природа не наградила меня разумом.

Прошло 3 недели. Мой организм привык к мощной физической нагрузке, я даже ночью ощущала нужду в ней. Утром просыпалась и бежала в спортзал, потом на работу, после работы опять в спортзал. Это продолжалось еще 2 месяца. Моей целью было сбросить лишние килограммы. Но каждый раз, вставая на весы, я разочаровывалась — вес уменьшился только на 700 г!

Фитнес тоже не оправдал моих ожиданий, поэтому я решила отказаться от него. Купила себе беговую дорожку и начала заниматься дома. Да и то только в те моменты, когда мне было скучно или грустно. Я не оставляла попыток похудеть, поэтому решила попробовать еще один способ — косметологические процедуры.

И снова деньги на ветер

Каждый раз, покупая какой-нибудь глянцевый журнал, читаешь замечательные истории о том, как благодаря той или иной косметологической процедуре женщине удалось похудеть и уменьшить объемы. Я ведь верила! Да мы все верим! И Вы тоже! Разве не так???

Так как мой кошелек не был рассчитан на такие большие траты (комплекс «похудательных» процедур стоит не меньше 10 000-15 000 рублей), я начала «ловить» предложения на различных «купонаторах», «купибонусах», «биглионах» и прочих скидочных сайтах. Хотя и скидки предоставлялись немаленькие, потратиться пришлось серьезно. За 4 недели — 27 000 рублей! Это курс LPG, прессотерапия и антицеллюлитный массаж.

Результат был, но совсем незначительный. Вряд ли он стоил таких вложений. Когда карман мой опустел, я решила перейти на косметику. Да уж, утопающий хватается за соломинку. Заказала в Интернет-магазине целую корзину средств и начала ждать, что ее привезут. Заказ готовили долго, потом возникла проблема с доставкой. В итоге получила я этот ценный груз только через 5 дней.

Мазалась, мазалась, мазалась. Ноль. Никакого эффекта. А ведь обошлось мне это «косметическое удовольствие» в 7 800 рублей + 300 рублей за доставку. Когда мои попытки похудеть ни к чему реальному не привели, я вновь впала в депрессию и начала заедать свое отчаяние плюшками. Всепоглощающая гастрономическая истерия продлилась вплоть до нового года. Этот праздник я встречала с 74 килограммами «счастья».

Новый год и новая Я

Когда закончились прожорливые новогодние праздники, я снова встала на весы. Они показывали 75.7 кг. Толстуха, пышка, коровушка — это я себя так... любя. В отчаянии полезла на форумы. А там сотни таких же, как и я, отчаявшихся и потерявших надежду.

Мечтающим похудеть инструкторы и диетологи давали советы, поддерживали. Там я нашла молодого тренера по фитнесу Аркадия, который оказался очень приятным и милым парнем. Мы с ним подружились (сначала виртуально), и он решил помочь мне. Сказал, если я буду строго следовать всем его рекомендациям, к началу мая похудею на 9 кг!

Мы встретились с ним в торговом центре «Европейский» — я живу неподалеку оттуда, а он работает вблизи ТЦ. Увиделись, познакомились, пообщались. Аркадий по часам расписал режим моего дня (с учетом моей занятости и образа жизни) и рацион. Первая неделя мне далась тяжело — я нарушала 7 пунктов из 10. Потом уровень нарушений стал минимальным. И на 10 день я научилась выполнять все предписания инструктора. Около 2.5 недель мой вес не менялся — потом я начала худеть. Вошла в азарт. От осознания того, что я уже совсем скоро стану стройной, у меня кружилась голова! Я готова была сделать все, что скажет Аркадий! И я это делала! Нет ничего сложного и изнурительного: 5-кратное питание, двухчасовые занятия в тренажерном зале 3 раза в неделю, прогулки на свежем воздухе, отказ от курения и алкоголя, курс косметологических программ для поддержания тонуса. А еще прием витаминов. Раз в неделю у меня был разгрузочный день — питалась исключительно овощами и пила минеральную воду. К настоящему моменту я уже похудела на 6 кг! Еще немного и я достигну цели!

Похудеть можно. Это реально! Надо только делать это правильно! И никаких голодовок!

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как Мириманова предлагает худеть?  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Весенняя дета: -5 кг за 2 недели!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Диета наоборот  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Кисломолочная диета: ешьте на здоровье!  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как обмануть аппетит?  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Худеете? Бросайте пить!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Самые опасные диеты уходящего года  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
«Зелень» избавит от ПМС  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
«Минессотский эксперимент»  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Белковая диета: ваши почки будут здоровы!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Смертельная диета  новости