Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Спорт в большом городе
12 августа 2019 года

Спорт в большом городе

Вы живете в мегаполисе, работаете в офисе и у вас совсем нет времени на занятия спортом? Не беда! Город может дать вам все, что необходимо. Нужно только знать, где искать! Итак, представляем вашему вниманию самые популярные виды летнего фитнеса в городе.

Спортивные площадки в ЦПКиО Горького

Хит этого лета — спортивные площадки в ЦПКиО Горького. Вы можете провести свой будний вечер или выходной с пользой для тела. К примеру, поиграть в пляжный волейбол на песке. Это укрепит ваши икры, руки, мышцы спины, а в качестве бонуса вы обретете золотистый загар: там принято играть в купальниках. В парке проводятся бесплатные занятия йогой прямо на зеленой траве, в тени старых деревьев. Это то, что нужно, чтобы выровнять дыхание и растянуть мышцы, прокачанные волейбольной нагрузкой. После недели сидения за компьютером ваш позвоночник скажет спасибо за два часа йоги с опытным инструктором. Подкрепившись легким и полезным обедом на одной из летних веранд парка, вы можете позволить себе расположиться на восхитительно удобных плетеных шезлонгах. Время релакса и дневной сиесты. Тем же, кто не хочет терять ни минуты без дела, можно поиграть в настольный теннис или половить фрисби — легкую летающую тарелочку. И то и другое улучшит координацию, внимание и просто настроение!

Каждый день в парке вы можете позаниматься танцами. С 19.00 в будни и с 14.00 в выходные можно взять мастер-класс у зарубежных танцоров. Сальса, регитон, бачата, латина, фламенко, хип-хоп, брейк данс, свинг, танго... В таком многообразии каждый найдет себе что-то по вкусу!

Велосипедные прогулки

Это больше для любителей дорог, для тех, кто привык всегда быть в движении. Велосипеды на прокат можно взять почти в любом парке Москвы, а также на Воробьевых горах и специальных пунктах проката. При вращении педалей велосипеда тренируются мышцы ног, живота и бедер. За час активной езды на велосипеде вы можете сжечь 420 калорий. А еще велосипедные прогулки являются отличной профилактикой варикозного расширения вен! Самые популярные места для велосипедистов в Москве, пожалуй, набережная на Воробьевых горах, ВВЦ, Царицыно, Коломенское, ЦПКиО им. Горького и парк Сокольники.

Ролики

Куда же без них! Летом на роликах можно кататься везде, где есть асфальт. Но если вы еще не можете похвастаться суперпрофессионализмом, то лучше выбирать малолюдные дорожки, специально предназначенные для роллеров. Найти такие можно на Воробьевых горах, ВВЦ, Парк Победы на Поклонной горе. Для ценителей открыты площадки — роллердромы, на которых можно заниматься круглый год. Катание на роликах заставляет работать практически все мышцы нашего тела, даже те, о существовании которых мы и не подозревали! Катайтесь — и вы улучшите координацию, обретете контроль над своим телом, подтянете мышцы и разовьете гибкость. Ролики — один из самых эффективных видов похудения: за час катания вам удастся избавиться от 400-900 калорий. И никакого душного спортзала: солнце на горизонте и ветер в волосах!

Бег и долгие пешие прогулки

Дешево и сердито — для тех, кто не любит изыски. Заниматься можно где угодно. Желательно, конечно, не гулять вдоль автомобильных трасс: польза от такой активности будет сомнительной. Выхлопные газы и городская пыль сведут на нет весь оздоровительный эффект. Выбирайте пригород или парк, заповедную зону. Для снижения нагрузки на коленные суставы врачи рекомендуют бегать по смягченным поверхностям: это может быть земля, песок, грунт или же специальное стадионное покрытие, но никак не асфальт. В Москве бегать хорошо в Битцевском парке, в Царицино и Коломенском, в Сокольниках, Измайлово, Кузьминках, Тропарево и Филях. Свежий воздух, запахи леса и любимая музыка в плеере сделают вас счастливыми.

При быстрой ходьбе мы тратим от 200 до 400 калорий в час, а бегая — от 600 до 1100, в зависимости от скорости и вашей физической подготовки. Когда мы ходим или бегаем, наше сердце усиленно «гоняет» кровь по всем капиллярам, что значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и является отличной профилактикой варикоза при сидячем образе жизни. К тому же бег способен успокоить вашу нервную систему после тяжелой рабочей недели, он очищает наши мысли и настраивает на позитивный лад.

Бадминтон

Его придумали японцы 6 веков назад. Они вставляли в спелую вишню гусиные перья, высушивали этот «снаряд» и перекидывали его друг другу с помощью деревянных ракеток. Игра называлась «летающее перо». Поистине летний вид спорта. Только представьте: солнечное утро, мягкая трава, яркий плед, корзина для пикника и вы с ракеткой в руке. Девушка в легком платье, прыгающая за воланчиком, похожа на порхающую бабочку! Покажите всем, как вы изящны и легки. А заодно укрепите мышцы спины, ягодиц и улучшите координацию. Также бадминтон позаботится о вашем зрении: глаза, уставшие от недельного рабочего марафона, будут «заниматься» гимнастикой, следя за траекторией полета воланчика. Чтобы его было заметно, выбирайте перышки контрастных оттенков: оранжевых, белых, ярко-желтых. Вы не упустите из виду ваше «летающее перо» ни на фоне неба, ни на фоне травы. За час игры вы потратите около 370 калорий и зарядитесь энергией и хорошим настроением на целый день!

Плавание

Ну какое может быть лето без пляжа и освежающей воды! Повезло тем, кто летом выбрался на курорт и насладился океаном. А если вы вынуждены оставаться в городе? В Москве, например, всего десять официально разрешенных мест для купания. Это пляж «Левобережный», пляжный комплекс Beach Club, Большой Садовый пруд на севере Москвы, озеро Белое на востоке, зона отдыха «Мещерское» на западе, пляжи «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» на северо-западе, Школьное и Черное озера и Большой городской пруд в Зеленограде. Не очень густо, если учесть размеры столицы, но хоть что-то. Смело берите солнцезащитный крем, головной убор — и отправляйтесь плавать.

Пользу этого занятия трудно переоценить: в воде полностью снимается нагрузка на позвоночный столб, что очень актуально для тех, кто провел неделю, сидя за столом. Плавание подтягивает мышцы, совершенствует фигуру, улучшает общее самочувствие, является антистресс-терапией. За час плавания (при условии, что вы действительно будете плавать, а не топтаться у берега) можно избавиться от 600-800 калорий. А если вы еще сделаете несколько простых упражнений из арсенала аквааэробики, то уменьшите проявления целлюлита. Лето — это маленькая жизнь! Проживите ее так, чтобы было о чем вспомнить дождливыми осенними вечерами.

Каргина Ульяна
 
Теги:  Спорт  |  Москва  |  На заметку
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
А ты готов к спортивным подвигам?  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Больше тренируешься — лучше спишь  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Лицом Adidas NEO Label стала Селена Гомез  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
А куда же без спорта? Без спорта никуда!  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Столичные предпочтения  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
4 способа пить больше воды  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Запрет на применение ртути в косметологии  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
3D-технологии против храпа  новости