Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Лучший фитнес-клуб: особые приметы
27 сентября 2011 года

Лучший фитнес-клуб: особые приметы

О чем думает девушка, занимаясь с загорелым мускулистым тренером?
Как правило, на вопрос «Какой фитнес-клуб можно назвать лучшим?» девушки, не задумываясь, отвечают: «Тот, который ближе всего к дому, в котором гибкая система скидок и симпатичные инструкторы». Согласны, веские основания назвать фитнес-клуб лучшим, но далеко не единственные. Мотивом в поход должны служить не красивые тренера, а нечто другое, о чем мы обязательно поговорим чуть позже. А пока об инструкторах. Это, пожалуй, самый деструктивный фактор из всех возможных. О чем думает девушка, занимаясь под присмотром загорелого мускулистого мачо? Явно не о четырехглавой мышце бедра. О прическе, о макияже и прочем, что не имеет отношения к цели пребывания в фитнес-клубе. Ну а теперь о том, как определить, хороший это фитнес-клуб или один из.

Пробные занятия

Бесплатные пробные занятия, увы, предоставляют не все фитнес-клубы. Достаточно одного занятия, чтобы заметить все минусы. К примеру, не запираются шкафчики, аэробика проводится под русскую попсовую музыку, не хватает степ-платформ, тренажеров, спортивный зал не вентилируется. Вряд ли у вас после таких печальных открытий возникнет желание тратиться на годовой абонемент.

Вам здесь рады?

Еще один значимый фактор, определяющий статус фитнес-клуба, — отношение к клиенту. Лицо любого спортивного центра — его администраторы. В их прямые обязанности входит радушно и тепло встретить вас, проявить максимум гостеприимства. И это вне зависимости от того, пришли вы на пробное занятие или уже готовы приобрести годовой абонемент за круглую сумму.

Администратор должен показать вам фитнес-клуб (раздевалку, душевую, залы), рассказать обо всех предоставляемых услугах, действующих спецпредложениях, бонусах. На всякий случай напомнить о правилах поведения в фитнес-клубе.

Дьявол в деталях

О том, хороший этот фитнес-клуб или нет, могут рассказать детали, на которые следует обязательно обратить внимание. К примеру, если клиентам не выдают полотенца, в клубе нет сейфа для ценных вещей, кулера, розеток для фена, зеркал, значит, здесь экономят на всем. Это базовый перечень услуг, который должен быть в каждом фитнес-клубе, независимо от его статуса. Конечно, если речь идет о дорогих заведениях, то в распоряжении посетителей есть парковка, сауна, кабинет косметолога и прочие блага.

Дисциплина

В каждом фитнес-клубе должна быть дисциплина. В первую очередь, ее обязаны соблюдать сотрудники. Тренеры не должны опаздывать на занятия и прохлаждаться. Их обязанность — помогать новичкам: научить их работать с тренажерами и следить за правильностью выполнения упражнений. От того, насколько дисциплинирован тренер, зависит и дисциплина посетителей.

Нельзя разговаривать по мобильному!
Если после 15-минутного опоздания вас все же впускают в зал на групповое занятие, даже если вы — владелец годового абонемента, очевидно — фитнес-клуб нарушает дисциплину. Первые 15 минут занятий — это разминка и разогрев. Пропустить их — значит увеличить риск получения травмы во время тренировок.

И, наконец, правила, которым должны подчиняться все без исключения: нельзя разговаривать по мобильному телефону, оставлять личные вещи на тренажерах, не прыскаться духами в раздевалке, не посещать бассейн без предоставления справки.

Инвентаризация

Довольно часто в фитнес-клубах ощущается острая нехватка спортивных тренажеров и инвентаря — гирей, гантелей, штанг, обручей, скакалок. Бывает и такое, что зал уставлен велотренажерами, беговыми дорожками и другими видами спортивной утвари, но они не работают. Кроме того, часто стоят часы, протекает душ, отсутствует крышка смывного бочка в туалете, сломаны ключи у шкафчиков. С недоверием относитесь к подобным фитнес-клубам, по всей видимости, здесь плохо заботятся о комфорте посетителей.

В хорошем фитнес-центре всегда следят за состоянием оборудования, сантехники и прочих бытовых мелочей. Спортивный инвентарь должен быть новым, чистым и существовать в количестве, достаточном для всех посетителей.

Зона для индивидуальной разминки

Обязательно уточняйте, есть ли в фитнес-центре зона для индивидуальной разминки. Это святая святых всех посетителей — здесь можно самостоятельно размяться и разогреться, чтобы приступить к дальнейшим тренировкам. Важно, чтобы зона не находилась вблизи от тренажеров и групп, занимающихся силовым тренингом. Вряд ли вам приятно будет разминаться на фоне дзюдоистов или самбистов.

Персональный тренер

Многие фитнес-клубы имеют детские комнаты, где можно оставить ребенка.
Немаловажное значение в достижении поставленной цели имеет персональный тренер и инструктаж, который он делает перед началом занятий. Если в перечень оплаченных вами услуг входит персональный тренер, то он не должен заставлять себя ждать, а вы, соответственно, не должны лихорадочно искать его по всему фитнес-клубу. Как правило, администратор провожает клиента и передает его в руки специалисту. Его задача — выжать из вас максимум информации о режиме питания, образе жизни, рационе и ежедневной двигательной нагрузке. Основываясь на этих данных, инструктор выберет самый оптимальный вариант тренировок.

Квалифицированный специалист не станет вводить вас в заблуждение ложными обещаниями. К примеру, за неделю тренировок сбросите 10 лишних килограммов и укрепите пресс. Как правило, хорошие инструкторы всегда дают неутешительные прогнозы, чтобы стимулировать спортивную активность своего клиента.

Детская комната

Многие фитнес-клубы имеют детские комнаты, где можно не более чем на 3 часа оставить свое чадо, а самой пойти позаниматься на тренажерах или поплавать в бассейне. Как правило, эта услуга представляется бесплатно. За ребенка можно быть спокойной. Пока вы заняты, с ним будут играть, рисовать и даже заниматься гимнастикой.

Личный сайт фитнес-клуба

Обычно у каждого фитнес-клуба есть свой личный сайт. Это уже хороший знак. Нередко они и аккаунты создают в популярных социальных сетях. Нам всегда интересна информация об акциях, скидках и специальных предложениях, поэтому с радостью будем черпать сведения из официальных источников. По тому, насколько живо обсуждение в группах, насколько посещаема страница, можно сделать вывод о том, хороший это фитнес-клуб или нет.

Это, пожалуй, ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе фитнес-клуба. Надеемся, что наши советы вам пригодятся.

Прохорова Светлана
 
Теги:  Выбор  |  Лучший  |  Советы
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Выбор стоматолога по зубам!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Частный мастер или специалист из салона красоты?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Дерматологи больше всех любят свою работу  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
ВсеОфитнесе назвал лучшие фитнес-клубы  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Оттимо и Бабаян стали «Лучшими»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Теперь мы знаем «Лучших»!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Голосуй за лучших!  новости