Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Интервью О том, что удобно, что модно, а что полезно
5 сентября 2011 года

О том, что удобно, что модно, а что полезно

В 1993 году открылся первый фитнес клуб World Class, его владелица Ольга Слуцкер за несколько лет добилась, казалось бы, невозможного — сделала занятия фитнесом модными и востребованными! Ольгу действительно можно назвать ключевой фигурой в формировании российской фитнес-индустрии. Сегодня карта сети ее фитнес-клубов есть практически у каждого человека с активной жизненной позицией. О том, что удобно, что модно, а что полезно — гуру здорового образа жизни Ольга Слуцкер.

Корр.: Здравствуйте, Ольга. Всем известно, что именно Вы ввели моду на занятия спортом. Как Вы считаете, чего еще не хватает современным активным людям?

Я обожаю кроссовки и часто хожу в них на светские мероприятия.
Ольга Слуцкер: Сегодня вести здоровый образ жизни действительно стало модно, прежде всего, среди успешных людей. Было бы здорово, если б эта мода просочилась и в более широкие слои населения. И мы над этим усердно работаем. Ведь по статистике, к сожалению, Россия не самая здоровая страна. Многие наши граждане довольно-таки наплевательски относятся к своему телу и здоровью.

Корр.: Вы сделали фитнес модным. Как вы считаете, насколько это понятие применимо в данной сфере?

Ольга Слуцкер: Мы живем в то время, когда заниматься спортом стало модно. Появилась мода на спорт. И, естественно, индустрия моды активно эксплуатирует тему спорта. Для меня слово «модно» в данном случае синоним слова «популярно»! Это же замечательно, если фитнес становится популярным.

Корр.: Вы следите за спортивной модой? Насколько изменилась спортивная мода с 90-х? Что пришло на смену лосинам и велосипедкам?

Ольга Слуцкер: Да, люди надевали яркие лосины, повязки на голову, гетры, купальники-стринги. В общем, сейчас такое можно увидеть в одном из последних клипов Мадонны — это тоже своеобразный фэшн. Теперь это такое же ретро, как стиль Одри Хепберн. Иногда дизайнеры, создавая свои коллекции, вновь обращаются к моде тех лет, поэтому и нельзя сказать, что данное веяние уже совсем неактуально. Хотя, конечно, никто не приходит на занятия в фитнес-клуб в гетрах и в ярких повязках. Сегодня современный фитнес-клуб может быть иллюстрацией различных направлений спортивной моды. Обычно люди стараются заниматься в том, в чем удобно. Конечно, тот факт, что в клубе есть еще посетители, мотивирует выглядеть хорошо, и, по возможности, модно.

Корр.: Каким образом система, которую Вы создали, повлияла на перемены в спортивной моде? Вы «занимали» идеи у западных коллег?

Я не готова идти на компромиссы!
Ольга Слуцкер
Ольга Слуцкер: Безусловно, фитнес-инструкторы World Class были пионерами фитнес-индустрии в России. Мое мнение, что во многом именно инструкторы World Class сформировали фитнес-моду в России, потому что на них ориентировались клиенты первых фитнес-клубов, выбирая одежду для занятий спортом. Наши инструкторы посещают обучающие семинары во многих странах мира, откуда они привозят новые модные тренды. 14 лет назад команда World Class придумала фитнес-конвенцию, которая переросла в громадный фестиваль физкультуры, влияющий на сознание инструкторов по всей России. И это касается не только методик преподавания, но и спортивной моды.

Корр.: Присутствует ли в Вашей повседневной одежде спортивный стиль?

Ольга Слуцкер: Конечно. Я обожаю кроссовки, которых у меня целая коллекция, и часто их ношу не только на работе, но и на светских мероприятиях. Это же удобно!

Корр.: Как Вы считаете, нужно ли перед походом в фитнес-клуб выбирать между модно и удобно?

Ольга Слуцкер: Сегодня существует такое огромное количество спортивных марок, можно легко выбрать то, что подходит именно вам — по цене, по комфортности, по внешнему виду. Как спортсменка я уверена, что одежда для занятий должна быть максимально удобной. Но как женщина я не готова идти на компромиссы и советую достаточно скрупулезно подходить к выбору спортивной одежды.

Корр.: Во всех современных фитнес-центрах играет определенная фоновая музыка, для разрядки атмосферы и создания настроения. А под какую музыку, на Ваш взгляд, лучше расслабляться, а под какую заниматься спортом? У Вас есть спортивные музыкальные пристрастия для занятий?

Ольга Слуцкер: Это личное дело каждого. Если я хочу расслабиться, то обычно, наоборот, выключаю музыку. А когда выполняю физические упражнения, ставлю что-нибудь хитовое и эмоциональное, но только не фоновое.

Корр.: Спасибо, что уделили нам внимание!

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Парные пластические операции  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как косметические салоны наживаются на клиентах?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Высокие темпы развития косметической хирургии  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Фитнес-тренды 2014 года  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 новых трендов красоты и моды  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Пластические страсти мужчин  новости