Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Фитнес Услуги Вольная борьба

Вольная борьба


Вольная борьба в современном виде сформировалась в XIX веке на территории Англии и США. Она представляет собой противоборство двух спортсменов с применением техник захвата, бросков, переворотов и пр. В 1904 году вольная борьба стала олимпийским видом спорта. Тогда на Олимпиаде в Сент-Луисе был представлен американский тип вольной борьбы, имевший огромную популярность среди студентов и учащихся колледжей.

Соревнования по вольной борьбе проводятся в крытом помещении на специальном ковре размером 8×8х0,1 м. Как и в греко-римской борьбе задача спортсмена — прижать соперника спиной к туше (ковру). Победа может быть присуждена и по техническим очкам. Продолжительность схватки — 5 минут.

Одежда спортсменов

Во время спортивных состязаний спортсмены одевают облегающее трико красного или синего цвета, плавки и борцовки. Вместо шнурков на обуви липучки.

Весовые категории

Участники соревнований по вольной борьбе делятся по весовым категориям. До 1912 года количество участников одной весовой категории, представленные одной страной, не ограничивалось. В период с 1920 по 1924 года разрешалось выставлять не более двух спортсменов одной весовой категории от одного государства. С 1928 в весовой категории страну может представлять только один участник.

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Фитнес-центры :



Фитнес клуб
«Fit style (Фит-Стайл)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«M&G (М энд Джей)»
Москва
Фитнес-клуб
«Вымпел»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт вариант»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт Лайн»
Москва
Фитнес клуб
«Физика»
Балашиха, Москва
Фитнес-клуб
«Gymnastika (Гимнастика)»
Москва
Фитнес клуб
«High Energy (Хай Энерджи)»
Москва
Фитнес-клуб
«World Class (Волд Класс)»
Жуковка