Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Фитнес Услуги Фитбол

Фитбол


Неотъемлемой частью детского фитнеса является фитбол — занятия на больших упругих мячах, которое позволяет развить и усовершенствовать систему координации, равновесия, создать правильную осанку, улучшить функционирование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализовать работу нервной системы. За время тренировок ребенок адаптируется к небольшим и непродолжительным физическим нагрузкам.

Оптимальная частота посещения фитнес-клуба — 2 раза в неделю по 30 минут. Инструкторы набирают детей и делят их на группы с учетом возрастных характеристик и индивидуальных особенностей ребенка. Условно каждое занятие можно поделить на 3 части — разминку, основную часть и заключительную. Это позволяет рационально использовать физический резерв маленького человечка.

Для того чтобы ребенок полностью включился в процесс тренировки, необходимо увлечь его. Поэтому лучше начать занятия с веселой игры, которая сможет развеселить и поднять настроение ребенка. Далее инструктор демонстрирует упражнения, которые необходимо выполнять с мячом. На протяжении всего занятия звучит музыка, причем темп может быть разный — от медленного до быстрого.

Разминка

На разминку отводится не более 10 минут. Она включает в себя комплекс несложных упражнений для основных групп мышц: наклоны головой, а затем и туловищем вперед-назад, влево-вправо, круговые вращения руками. Далее — упражнения, выполняемые с мячом: ходьба, сидя на мяче с прямой спиной, прыжки на мяче вверх-вниз, прыжки на мяче вокруг себя.

Основная часть

Продолжительность основной части — 15 минут. Упражнения выполняются с мячом — в положении стоя, сидя и лежа. В положении стоя ребята выполняют целый комплекс упражнений, к примеру, подбрасывание мяча и его ловля, перекатывание мяча стоящему рядом или напротив ребенку, ходьба по кругу с мячом в руках. Упражнения, выполняемые сидя на мяче: перекаты с носочков на пятки; ходьба вперед без отрыва ягодиц от пола с постепенным опусканием спины на мяч; отрыв ног от пола на 30-40 секунд. Из положения лежа можно обхватить ногами мяч и делать движения вверх-вниз.

Заключительная часть

На заключительную часть отводится 5 минут, в ходе которых ребята выполняют дыхательные упражнения в положении стоя, сидя и лежа. Успех и эффективность тренировки определяются вариативностью программы занятий и уютной психологической атмосферой, царящей в зале.


Фитнес-центры и инструкторы :



Фитнес клуб
«Fitness One (Фитнес Ван)»
Москва, Подольск
Фитнес клуб
«La Salute sports&relax club (Ла Салюте)»
Москва
Фитнес клуб
«Evolution (Эволюция)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Family Fitness (Фамили Фитнес)»
Москва
Сеть спортивных клубов
«CityFitness (СитиФитнес)»
Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Калининград, Москва, Новокузнецк, Одинцово, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень
Фитнес центр
«Альфа-фитнес»
Москва
Салон красоты и фитнес клуб
«БиоАльянс»
Москва
Фитнес-центр
«Братеево»
Москва
Фитнес-клуб
«Гагарин»
Жуковский
Инструктор
Агарков Александр
Тренер
Сидорова Светлана Вячеславовна
Москва
Тренер
Лисовская Анастасия