Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Фитнес Услуги Детские танцы

Детские танцы


Танцы всегда включались в обязательную программу обучения детей. Истоки этой традиции ведут в Древнюю Грецию. Древние греки еще тогда понимали, что помимо тренировки ума необходимо тренировать тело, поэтому у каждого грека был при дворе учитель, которые воспитывал в детях любовь к искусству танца.

И сегодня многие родители не отстают от традиции, отдавая своих детей в школу танцев. Ребенок, который занимается танцами, дисциплинирован, физически развит, обладает творческим потенциалом.

С чего начать

Детские танцы — понятие широкое и включает в себя весь комплекс танцевальных программ, разработанных с учетом физической подготовки детей, их физиологических особенностей. Прежде чем отдать ребенка в танцевальный кружок или школу необходимо определить, каким направлением вы планируете посвятить свое время.

Как правило, специалисты рекомендуют начинать с общей хореографической подготовки, чтобы ребенок смог сначала прочувствовать всю атмосферу танца и лишь затем делать выбор в пользу того или иного направления.

В классическую программу общей хореографической подготовки входят занятия по ритмике, благодаря которым ребенок научится двигаться в такт музыке. На этом этапе для специалиста важно научить малыша не только слушать, но и слышать музыку. Следует отметить, что личность педагога имеет огромное значение, поэтому подойдите к выбору специалиста ответственно.

Обучение ритмике

Во время занятий ребята учатся координировать движения, развивают гибкость, знакомятся с основными позициями рук и ног во время танца. В программу в обязательном порядке включают элементы художественной гимнастики. Регулярные занятия ритмикой сформируют правильную осанку, укрепят мышцы спины, увеличат подвижность суставов.

Занятия помогают ребенку развить физические данные: растяжку, прыжок, подъем, гибкость, пластичность. За счет того, что в процесс обучения входит постановка различных хореографических композиций, у ребенка развивается артистичность.

Бальные танцы

Бальные танцы — одно из направлений, специально созданных для детей. Во время занятий детей обучают элементам европейской и латиноамериканской программы.

Современные танцы для детей

Особую популярность среди детей занимает обучение популярным танцам: хип-хоп, брейкданс и другие. Это как раз те направления, в которых ребенок может выплеснуть всю свою энергию. Современные танцы позволят избавить малыша от излишней застенчивости и приобрести качества лидера.


Фитнес-центры и инструкторы :



Фитнес клуб
«Fitness One (Фитнес Ван)»
Москва, Подольск
Фитнес клуб
«La Salute sports&relax club (Ла Салюте)»
Москва
Фитнес клуб
«Evolution (Эволюция)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Family Fitness (Фамили Фитнес)»
Москва
Сеть спортивных клубов
«CityFitness (СитиФитнес)»
Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Калининград, Москва, Новокузнецк, Одинцово, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень
Сеть фитнесс клубов
«FitFashion (ФитФешион)»
Воскресенск, Москва, Санкт-Петербург
Фитнес центр
«Альфа-фитнес»
Москва
Центр красоты и здоровья
«Амаль»
Москва
Фитнес клуб
«Арт Фитнес»
Москва
Инструктор
Агарков Александр
Тренер
Сидорова Светлана Вячеславовна
Москва
Педагог современных клубных направлений
Cултанов Эмиль
Педагог по вокалу и актерскому мастерству
Сайдаметова Альбина
Педагог по belly-dance (танец живота)
Гумарова Кристина
Педагог
Демина Александра
Педагог
Бирман Алексей
Тренер
Лисовская Анастасия